25 октября 2021 года состоялась защита проектов секции «Владение технологией», «Проектирование». «Наука, технология, искусство (Science – Art)» конкурса «ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ»

25 октября 2021 года состоялась защита проектов секции  «Владение технологией», «Проектирование». «Наука, технология, искусство (ScienceArt конкурса «ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ»

 

ПРОТОКОЛ

I этапа Конкурса «ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ-2021»

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ: (степень, должность Ф.И.О.)

Дерябина Н.Б. начальник отдела ЦТПО МИЭТ

Устинов Ю.А.  руководитель ДТ МИЭТ

Терехов В.Р. оператор ЭВМ МИЭТ

Шепелев С.О. руководитель СКБ «Робототехника» МИЭТ

Курбатов М.А. оператор ЭВМ  МИЭТ

Новиков Ю.И. оператор ЭВМ  МИЭТ

 

СЛУШАЛИ:

№ п/п

Фамилия И.О.

учащегося

Название проекта/направления

Школа

Ф.И.О. научного руководителя

1

2

3

4

5

Номинация «Владение технологией»

1

Голубев Андрей Михайлович

QR-система контроля доступа

ГБОУ Школа №1353-8

 

Курбатов

2

Руковишников Кирилл Валерьевич

Компактный робот пылесос

ГБОУ Школа№ 1557-10

 

Курбатов

3

Сарамотин Михаил Витальевич

Умный дом (SmartArd)

ГБОУ Школа№ 1528-8

Курбатов

4

Березин Денис Павлович

Система датчиков веса и звука

ГБОУ Школа№ 609-8

Курбатов

5

Круглов Владислав Дмитриевич

 

Прототип устройства для технологической сборки однотипных конструкций

ГБОУ Школа № 609-8

Новиков

6

Березин Денис Павлович

 

Разработка прототипа роботизированного комплекса автоматизации склада

ГБОУ Школа №609-8

Новиков

7

Носова Алена Витальевна

Разработка автоматизированного комплекса аренды оборудования

ГБОУ Школа №609-9

Новиков

8

Беляков Петр Алексеевич

Домашний ассистент

ГБОУ Школа №618-9

Новиков

9

Чебукина Диана Александровна

 

Базовая станция для квадрокоптера

ГБОУ Школа №1528-8

Терехов

10

Соболев Кирилл Алексеевич

Автокормушка

ГБОУ Школа№ 853-9

Терехов

11

Строганов Семен Александрович

Робот полицейский

ГБОУ Школа№ 1557-6

Терехов

12

Михайленко Алексей Сергеевич

Автоматизированный рефрижератор

ГБОУ Школа№ 1557-6

Терехов

 

 

Номинация «Проектирование»

 

 

 

1

Тихомиров Николай Алексеевич

Наводный робот-уборщик

ГБОУ Школа№ 2045-9

Курбатов

2

Смирнов Максим Алексеевич

Медицинский фитнес-браслет

ГБОУ Школа№ 1557-9

Курбатов

3

Лазарев Степан Михайлович

Танковый лазертаг в масштабе

ГБОУ Школа№ 854-8

Курбатов

4

Васильев Артём Дмитриевич

Лиофильная машина

ГБОУ Школа№ 853-6

Курбатов

5

Абатуров Борис Эдуардович

Цветочный горшок с автополивом

ГБОУ Школа№ 853-6

Курбатов

6

Емельянов Александр Сергеевич

Проектирование роботизированной беспилотной гоночной платформы

ГБОУ Школа №609-7

Новиков

7

Акимов Михаил Владимирович

Разработка мехатронного узла управления углом обзора 3D-сканнера

ГБОУ Школа №609-7

Новиков

8

Неретин Александр Александрович

Проектирование мехатронного захвата

ГБОУ Школа №609-7

Новиков

9

Арестова Светлана, Худякова Ксения

Разработка роботизированного краулера

ГБОУ Школа №1150-10

Новиков

10

Смелянский Семен Григорьевич

Робот дефектоскоп

ГБОУ Школа№ 1151-8

Терехов

11

Шершень Георгий Алексеевич

Робот-мышь

ГБОУ Школа№ 1194-7

Терехов

12

Прядко Илья Антонович

Мухолёт

ГБОУ Школа№ 853-6

Терехов

13

Бартаева Алтана Олеговна

 

Железобот-5387

ГБОУ Школа№ 618-7

Терехов

 

Номинация «Наука, технология, искусство (Science-Art

 

1

Соболев Кирилл Алексеевич

Модульные смарт-часы

ГБОУ Школа№ 853-9

Курбатов

2

Сарамотин Михаил Витальевич

Лампа на адресных светодиодах

ГБОУ Школа№ 1528-8

Курбатов

3

Марков Егор Дмитриевич

 

Робот-квадропод

ГБОУ Школа №609-7

Новиков

4

Пузырева Варвара Дмитриевна

Комплекс демонстрации эффекта Хладни

ГБОУ Школа №609-7

Новиков

5

Шейнессон Евгения Михайловна

 

Умный самовар

ГБОУ Школа №1151-7

Терехов

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Рекомендовать к участию во втором этапе Конкурса «Инженерный старт» следующих учащихся:

 

Номинация «Владение технологией»:

Беляков Петр Алексеевич «Домашний ассистент»

 Арестова Светлана Константиновна, Худякова Ксения Александровна

«Разработка роботизированного краулера»

Руковишников Кирилл Валерьевич "Компактный робот-пылесос"

Сарамотин Михаил Витальевич «Умный дом (SmartArd)» (Доклад)

Голубев Андрей Михайлович  QR-система контроля доступа (Доклад)

Номинация «Проектирование»:

Смелянский Семен Григорьевич «Робот дефектоскоп» (Доклад)

Номинация «Наука, технология, искусство (Science-Art)»:

Сарамотин Михаил Витальевич «Лампа на адресных светодиодах»

 

 

 

 

 

 

Oct. 26, 2021, 7:38 a.m.